-1° С
Все новости этой рубрики>

Россияне массово скупают дешевый бензин в интернете

5 июня 2018, 16:31 1418
В связи с резким увеличением стоимости топлива в нашей стране, россияне все больше и больше предпочитают покупать бензин и дизельное топливо через интернет-площадки – ведь там дешевле... Правда, за качество топлива никто не отвечает…

Интернет-сервис "Юла" рассказывает, что чаще всего ищут дизельное топливо, оно, по данным росстата, заметнее подскочило в цене – 43% поисковых запросов.

Вторую позицию занимает бензин марки АИ-92 – на него приходится 29% запросов. АИ-95 ищут не так часто – 25% запросов. Самый неинтересный для пользователей вид топлива – АИ-98 и АИ-80, на их долю приходится лишь 1-2 % поисковых запросов.

Фото: пресс-служба Юлы

Сервис отмечает, что с начала 2018 года средняя стоимость топлива выросла на 18,5% .

К примеру, АИ-92 вырос на 20% – его средняя стоимость за литр составляет 36 рублей. АИ-95 стоит 40 рублей, а средняя стоимость дизельного топлива равна 30 рублям.

В целом, количество поисковых запросов за последний месяц выросло в два раза.

Напомним, Tumix уже рассказывал о том, что цены в России на топливо – заморозили, применив "акцизный рычаг". А из этого материала вы можете узнать о 5 способах экономии топлива, если для вас отказаться от машины – нереально, а сэкономить хочется.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.