+4° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-5 способов сэкономить топливо, передвигаясь на автомобиле

31 мая 2018, 20:00 3751
Эксперты рассказали о том, как сэкономить топливо, передвигаясь на машине по городу или загородной трассе. Подробнее в материале Tumix.

С каждым днем стоимость бензина "покоряет" все новые вершины, и это, конечно, не нравится потребителям – клиентам АЗС. Но деваться некуда, особенно если передвижение на железном коне – это часть работы, и волей-неволей "золотое" топливо приобретать приходится…

Как же максимально сэкономить на бензине, сохранить собственный бюджет?

1. Оптимизируйте стиль вождения

Меньше всего топлива тратится при плавных разгонах и торможениях, а также переключениях передач на средних оборотах двигателя.

2. Следите за техническим состоянием автомобиля

Только полностью исправный автомобиль способен "есть" топливо в нормальных (согласно ТТХ конкретного автомобиля) количествах. Помните, что необходимо вовремя менять фильтры, свечи зажигания, трансмиссионное и моторное масло.

3. Используйте кондиционер грамотно

В летнее время, когда солнце буквально обжигает, автомобилисты выкручивают кондиционер в положение "максимум", тем самым мощность двигателя "съедается", а стиль езды не меняется. Таким образом бензина расходуется больше. Чтобы оптимизировать расход, пользуйтесь кондиционером не на полную мощность.

4. Проверяйте давление в шинах

Проверьте, может быть, у вас спущены шины? Это влияет не только на расход бензина, но и на управляемость машиной.

5. Пользуйтесь проверенными заправками

Эксперты отмечают, что чем хуже качество топлива, тем выше его расход.

Источник информации: "Автоновости дня".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.