0° С
Все новости этой рубрики>

50 тысяч тюменцев массово потопчутся в День города и, возможно, установят рекорд

30 мая 2018, 11:01 3709
50 тысяч горожан планируется привлечь к участию во флэшмобе "Танцуй, Тюмень", который состоится в День города. Генеральная репетиция пройдет 3 июня. Учим движения?

Стать участником флэшмоба "Танцуй, Тюмень", приуроченного к празднованию Дня города (28 июля), может любой желающий старше 5 лет. Всего организаторы планируют привлечь к событию порядка 50 тысяч горожан.

По словам Вероники Кирюшиной, заместителя директора городского департамента культуры, флэшмоб может стать самым  массовым не только в истории Тюмени, но и в истории всей нашей страны. Пока репетиции проходят в учреждениях дополнительного образования, однако 3 июня на 52 тюменских площадках пройдет генеральная репетиция массового танца. Для того, чтобы потанцевать, необходимо лишь прийти на ближайшую площадку и начать двигаться. Адреса вы можете посмотреть здесь.

Отметим, что танец будет исполнен под песню "Танцуй, Тюмень", которая была написана специально для этого события Сергеем Трифоновым и Евгением Петропавловским. Прослушать композицию заходите в группу мероприятия. Здесь же вы можете, посмотрев обучающий видеоролик, разучить танцевальные движения. 

Напомним, о тюменской гагантомании знает вся Россия. Так, в 2017 году 800 выпускников Тюмени станцевали на набережной Туры вальс. А 5 сентября минувшего года у входа в Тюменский индустриальный университет на улице Мельникайте раскрутили 30-килограмовый спиннер, диаметр которого составлял 3,75 метров. Позже об этой акции под названием "Спиннер крутится – Госуслуги трудятся" рассказал Иван Ургант в программе на первом канале.

18 февраля в городе Ялуторовск по многолетней традиции во время праздника "Сибирская Масленица" выпекали гигантский 3-метровый блин и пытались его перевернуть. Попытка, кстати, снова оказалась неудачной. Весной в Ялуторовске на этой же сковороде приготовили огромную яичницу из 1200 яиц.

Вспомним также 12-метровую голограмму Владимира Путина, которая украсила день рождения центра "Тюмень-дзюдо". И, конечно, надпись XXL размера, которую тюменские студенты выложили с помощью касок на набережной Туры и посвятили эту акцию министру Якушеву.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.