-2° С
Все новости этой рубрики>

Курильщикам неинтересно, есть ли у них рак

19 мая 2018, 00:11 1160
"Курение вредит вашему здоровью" – эта фраза звучит с экрана телевизора много лет, но далеко не каждый курильщик воспринимает ее всерьез. Это подтвердили американские учёные, которые провели исследование и заключили, что всего 2% курильщиков со стажем хотели бы узнать, в каком состоянии находятся их легкие.

Согласно статистике, у 1,9% из 7,6 млн человек, прошедших в 2016 году комплексное обследование, были обнаружены опухоли различной степени тяжести. По приблизительным подсчётам, ежегодно от рака лёгких в США умирают около 150 000 человек.
В России статистика тоже весьма печальна – каждый год к числу уже страдающих раком легких прибавляется 1 миллион человек с впервые диагностированным этим заболеванием, и у 90% из них причина развития онкологии – курение.

"Это действительно ужасно", – заявил главный научный сотрудник отдела онкологии Университета онкологического центра Луисвилля Данн Фам. Медик считает, что курильщиков останавливает неуверенность в себе и страх.
"Люди не хотят знать, если у них есть рак лёгких, потому что для них это означает, что они выбрали плохой образ жизни", – объяснил Фам.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.