-6° С
Все новости этой рубрики>

В День Победы спортивные тюменцы сделали свыше 29 тысяч отжиманий

10 мая 2018, 13:07 2890
Вчера, 9 мая, в Тюмени прошел уже ставший традиционным флешмоб "Отожмись за Победу".
Фото предоставил Сергей Мехнин

Участники флешмоба собрались на воркаут-площадке, расположенной на набережной Туры. По подсчетам организаторов сюда пришли свыше 300 человек. Среди участников можно было встретить и детей в возрасте трех-пяти лет, и пожилых людей.

"Была очень крутая атмосфера. Люди принимали участие семьями. Мы отжимались одновременно по 60-95 человек – по 30 раз за подход. Девушки могли приседать", – рассказал корреспонденту портала Tumix.ru лидер регионального движения Street Workout Сергей Мехнин.

Изначально организаторы предлагали горожанам отжаться 26 663 раза – за каждый день, прошедший с момента окончания Великой Отечественной войны. В итоге, как рассказал Сергей Мехнин, жители Тюмени сделали 29 140 отжиманий.

Видео с флешмоба "Отожмись за Победу" смотрите ниже. 

Напомним, ранее 9 мая в Тюмени прошел парад Победы. Корреспонденты портала Tumix.ru побывали на нем и принесли оттуда фотоотчет. Также в областной столице сделал остановку ретро-паровоз. О том, как его встретили тюменцы, можно посмотреть здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.