-1° С
Все новости этой рубрики>

Во Франции в продажу поступили "умные трусы", защищающие от радиоволн

24 апреля 2018, 02:31 728
Всем хороша современная разработка французов, но есть одна особенность – трусы определяет металлоискатель.

Ответ на вопрос: "Как влияют ли гаджеты на репродуктивное здоровье мужчин" давно известен -отрицательно! Бизнес-партнеры Артур Менард и Пьер-Луи Буйе решили создать необычное белье, которое не только прикрывало бы интимные места, но и защищало их от электромагнитного излучения.

Трусы защищают от радиоволн (от 700 МГц до 5 Ггц) и позволяют безопасно пользоваться смартфонами, ноутбуками, Wi-Fi и Bluetooth, пишет журнал РБК.

Мужское бельё состоит из шёлка и серебра. На все это Менард и Буйе нанесли металлическую нанорешетку, которая образовывает "щит", и назвали технологию Wave Tech. К слову, технология не только отражает излучение, но и позволяет реже стирать белье: за счет антибактериальных свойств серебра оно дольше остается свежим. А что касается стирки, то такие трусы выдерживают до 300 погружений в машину при температуре 30˚C.

Сейчас трусы можно купить только по интернету за $45. Компания готовится запустить отдельные коллекции для женщин и детей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.