-2° С
Все новости этой рубрики>

Человек в костюме гориллы: тайна видео с изображением бигфута раскрыта

12 марта 2018, 21:17 4422
Раскрыта тайна легендарного видео, на котором предположительно изображен бигфут. Благодаря цифровой стабилизации изображения специалисты сделали однозначный вывод о подлинности ролика полувековой давности.

Подделка или подлинное видео? Этим вопросом зрители задаются вот уже 51 год.

Легендарный ролик появился в 1967 году. Создатели фильма Роджер Паттерсон и Роберт "Боб" Гимлин долго утверждали, что на пленке запечатлена настоящая самка йети. Лишь в 1999 году оригинальное видео было признано подделкой. Тогда помощник режиссера Боб Херинимус признался, что это он был в костюме гориллы. В пресс-релизе он сказал: "Я говорю правду. Я устал за 37 лет". Однако многие все еще не хотели признавать видео подделкой.

Спустя полвека современные технологии позволили исследователям снежного человека стабилизировать и увеличить цифровую копию клипа. На пленке можно увидеть гигантское, похожее на гориллу существо, которое движется через лес и на мгновение оборачивается в камеру. Более четкое изображение показало, что динамика движений "йети" совпадает с человеческой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.