-5° С
Все новости этой рубрики>

Закольцевать тюменскую объездную будет стоить более 5 млрд рублей

27 февраля 2018, 18:00 3695
Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило тендер на дополнительные работы по строительству последнего, IV пускового комплекса участка кольцевой дороги Тюмени. По данным портала госзакупок, на "закольцовку" тюменской объездной дороги региональному бюджету придется потратить более 5,1 млрд рублей.
фото: fpold.fedpress.ru

Планируется, что завершающий фрагмент трассы соединит участок автодороги "Тюмень – Криводаново" с дорогой "Тюмень-Боровский-Богандинский".

Согласно  расчетам начальной (максимальной) цены контракта, в первый, 2018 год строительства планируется потратить около 1,6 млрд рублей, в 2019 году затраты на составят более 1,1 млрд рублей, и в 2020 году на глобальную стройку будет выделено более 2,4 млрд рублей. 

Самыми дорогими объектами на завершающем участке кольцевой дороги, согласно конкурсной документации, станут три путепровода. Кроме того, будет построена непосредственно сама транспортная развязка, возведены барьерные заграждения, выполнены прочие подготовительные работы, в частности установлено освещение.

Подведение итогов аукциона назначено 16 марта 2018 года, заявки на участие в тендере принимаются до 12 марта. На сегодня претенденты на участие в торгах не определены. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.