-1° С
Все новости этой рубрики>

Жильцы сгоревшего в Тюмени дома получат материальную помощь

9 января 2018, 16:09 5665
Жильцы дома №4 по улицы Олимпийской в Тюмени, чье имущество пострадало от огня, получат материальную помощь на первоочередные нужды. Ее размер составит 50 тысяч рублей.
Фото с сайта Facebook.com

Об этом сегодня, 9 января, рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов. Суммы пострадавшим выплатит управление соцзащиты города.

18 погорельцев заселились в гостиницу "Колос". Остальные же жильцы сгоревшего дома разместились у родственников и знакомых. По словам Павла Перевалова, люди могут находиться в гостинице до двух месяцев. "Мы осознаем, что это недостаточный срок для того, чтобы провести все мероприятия по восстановлению дома. Сейчас принимается решение о том, где люди будут проживать по истечению двух месяцев" – сказал он.

Напомним, ранее портал Tumix.ru сообщил о том, что пострадавший от огня дом планируют восстановить за счет городского бюджета. Средства планируют пустить на ремонт кровли, фасад, коммуникации, стены в квартирах.

"Что касается восстановления сантехники или компенсации утери какого-либо имущества, то размер помощи будет рассчитываться индивидуально для каждой квартиры. Для этого создана специальная комиссия", – добавил Перевалов.

Согласно последним данным, пламя повредило 43 квартиры. Без крова остались 160 человек. Один мужчина погиб, отравившаяся продуктами горения женщина попала в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подозреваемый задержан. В правоохранительных органах не раскрывают информацию о личности мужчины. Сейчас с подозреваемым в поджоге работают следователи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.