-17° С
Все новости этой рубрики>

Полицейские задержали предполагаемого поджигателя дома на улице Олимпийской в Тюмени

9 января 2018, 10:02 9686
Гражданин, подозреваемый в поджоге дома №4 по улице Олимпийской, в Тюмени задержан. Злоумышленника накануне, 8 января, поймали сотрудники патрульно-постовой службы.
Фото из сообщества "ЧС Тюмень" (автор: Елена Гвоздева)

Напомним, страшный пожар произошел в областной столице вчера. Вечером загорелась одна из квартир жилого девятиэтажного дома на улице Олимпийской. Тревожный вызов поступил на пульт пожарной охраны в 17.41.

"К моменту прибытия первых подразделений происходит горение утеплителя на торце здания с первого по седьмой этажи. Огонь перекинулся на кровлю здания. Общая площадь пожара составила около 1500 квадратных метров", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Огнеборцы эвакуировали из дома 160 человек. Еще 24 жильца были спасены, из них трое детей. В тушении пламени задействовали 24 единицы спецтехники и 110 человек личного состава.

В ходе борьбы с огнем сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины. Его личность сейчас устанавливают. Одна женщина, проживавшая в доме, отравилась продуктами горения. Ее госпитализировали.

Пламя сильно повредило здание. Известно, что в гостиницу "Колос" заселено 18 жильцов дома на улице Олимпийской.

Следователи рассматривают версию поджога. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик, предполагаемого поджигателя задержали сотрудники ППС. С ним работают следователи. Сейчас на месте пожара дежурят полицейские. Они намерены следить за сохранностью имущества эвакуированных жильцов до тех пор, пока они не вернутся обратно.   

Автор видео: Mikhail Yaprintsev (vk.com)
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.