-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдет Киберспортивный форум, который нельзя пропустить

15 декабря 2017, 18:00 1451
Более тысячи участников, чемпионка по Counter-Strike Елена /mEG Урусова, призовой фонд в 150 000 рублей, косплейщицы и многое другое ждет тюменцев на первом Киберспортивном форуме, который пройдет в эти выходные.

Тюменский киберспортивный форум состоится в Тюменском технопарке 17 декабря 2017 года. Специальным гостем будет Елена /mEG Урусова, чемпионка Европы по Counter-Strike. Играла в составах команд Virtus.pro и Mousesports. Киберспортсменка прокомментирует несколько матчей на форуме и даже сыграет пару игр с гостями. Сразиться с такой очаровательной геймершой – настоящая мечта любого любителя игр.

Справедливости ради скажу, что форум делаем всем миром. Это огромное количество организаций. Помогает провести форум Федерация киберспорта, "Медиаполис", "Моя территория"  и Технопарк. Также хочется добавить, что это первое событие за Уралом, а может, и в стране, которое способно объединить столько направлений и дисциплин на одной площадке", – рассказал директор форума Роман Чуйко.

В этом Роман Сергеевич прав, так как в Технопарке пройдут соревнования по CS: GO, Dota 2, FIFA 2018, Hearthstone и Tekken 7 – сразу пять дисциплин! Участниками форума станут более 700 человек. Только в Dota 2 и CS: GO за победу будут биться 48 команд из Тюмени, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Кургана, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга, Республики Дагестан. 

Найдут чем занять себя и гости форума. Для них по всему Технопарку откроют различные интерактивные развлечения, а также фотозоны с очаровательными косплейщицами, которые приедут на форум из других городов. Поэтому, если вы мечтаете сделать фото с Алисой или Лин Сяою из Tekken 7, то у вас есть хороший шанс осуществить свою мечту.

Поиграть в любимые игры смогут не только киберспортсмены, но и гости форума. Для них установят 20 мощных машин. Среди гостей пройдут свои соревнования за ценные призы.


Фото: pikabu.ru

Насчет призов хочется поговорить отдельно. На тюменском Киберспортивном форуме призовой фонд составит порядка 150 000 рублей. Сумма скромная, если сравнивать с чемпионатом мира по Dota 2 – The International 2017, где призовой фонд превысил 20 миллионов долларов. Тем не менее, это только начало развития киберспорта в нашей стране, и очень хорошо, что Тюмень сама делает шаг в развитии этого направления.

Возможно, вскоре и тюменские соревнования будут разыгрывать такие огромные суммы и собирать тысячи зрителей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.