-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пьяные водители могут "прославиться" на радио

24 июня 2015, 19:57 897
Журналисты "Авторадио" примут участие в "сплошных" проверках водителей Тюмени на трезвость. Корреспонденты проведут прямые включения с инспекторами ДПС, законопослушными водителями, нетрезвыми шофёрами в случае их задержания, а также жителями города – участниками дорожного движения.

Как говорят в областной Госавтоинспекции, число пьяных водителей в регионе не снижается. Особенно часто сотрудники ГИБДД отстраняют их от управления транспортом летом в выходные дни. С начала года на дорогах области задержаны более шести тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения.

25 июня вечером и ночью "сплошные" проверки водителей на трезвость пройдут в центре Тюмени, на улице Республики. Здесь много ресторанов и кафе, потенциально их посетители могут сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Выходя в эфир с мест проведения "сплошных" проверок на трезвость, "Авторадио"  хочет внести свой вклад в обеспечение безопасности дорог от нарушителей порядка. Журналисты расскажут о "рецептах" трезвой езды: использовании такси в необходимых случаях, вызове трезвого друга для перегона автомобиля и так далее. В ГИБДД надеются, что эти советы помогут удержать некоторых водителей от рискованного и неоправданного шага – поездки в состоянии опьянения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.