-4° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев: "нельзя допустить криминализации рынка автострахования"

26 октября 2017, 19:45 1355
25 октября губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе. Глава области говорил о принятии мер по пресечению нарушений закона в сфере автострахования.
Фото: Правда УрФО

Губернатору о ситуации в регионе доложил начальник регионального управления МВД  РФ Юрий Алтынов и прокурор области Владимир Владимиров. По их словам, Уже зафиксирована в активная деятельность "гастролеров" из Челябинской и Свердловской областей, которые специализируются на инсценировке ДТП для незаконного получения страховки, интернет заполнили объявления о продаже "липовых" полисов обязательного страхования.

"Такой значительный объем рынка обязательного страхования  привлекает внимание и  интерес недобросовестных лиц, что влечёт нарушение прав и законных интересов всех участников страхового рынка", – высказался Владимир Якушев.

Причем злоупотребления отмечаются как со стороны граждан (использование поддельных бланков, фальсификация страховых случаев, необоснованное завышение размера ущерба и т.д.), так и со стороны страховых компаний. Отмечаются случаи занижения реального ущерба, навязывания дополнительных услуг, создания препятствий для получения страховых полисов и  выплат.

"Только объединив усилия, мы сможем добиться результата, – убежден Владимир Якушев. – Поэтому нужно укреплять взаимодействие, действовать в системном режиме, чтобы не допустить распространения проблемы", – резюмировал он. 

Напомним, что в Тюменской области зарегистрировано 660 000 транспортных средств.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.