-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени стартует ХII областной слет юных инспекторов движения

6 октября 2016, 08:20 617
Сегодня в Тюмени стартует ХII областной слет юных инспекторов движения. Он пройдет в детском лагере "Остров детства".

В слете принимают участие 30 команд из всех муниципальных образований региона.

Для ребят и взрослых пройдут мастер-классы по проведению флеш-мобов, ораторскому искусству и умению общаться, мастерству публичных выступлений, психологии общения с разными людьми, изготовлению световозвращающих приспособлений.

Конкурсная программа включает в себя: экзамен по ПДД, конкурсы "Яркий пешеход" (демонстрация световозвращающих приспособлений и одежды), по созданию электронного макета "Дом-Школа-Дом", конкурс "Сэлфи с мероприятия", проведение флеш-моба, показательные выступления в автогородке на велосипедах и автомобилях.

Программа слета предусматривает обмен опытом и обучение проведению пропагандистский мероприятий для последующего тиражирования лучшего опыта на площадках муниципальных образований области.

Юные инспекторы движения проводят пропагандистские мероприятия в городах и районах Тюменской области: акции, соревнования, рейды на дороге, выступления  в детских садах и школах.   Ежегодно лучшие юные инспекторы области принимают участие в профильных сменах во Всероссийских детских центрах "Смена", "Орленок" и "Океан", в Межгосударственных слетах ЮИД. В нашей области 390 отрядов ЮИД, в которых занимаются более 4500 детей и подростков.

Открытие слета состоится сегодня, в 10.30, закрытие – 7 октября в 12.00 в детском центре "Остров детства" ( 10-й километр Салаирского тракта). 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.