-11° С
Все новости этой рубрики>

Погода 17 октября: сегодня мы "погрязнем" в тумане, но днем будет тепло

17 октября 2017, 05:00 975
Синоптики "рвут на себе тельняшку", обещая жителям Тюмени погожий октябрьский денек со слабым ветром и умеренной температурой воздуха.
Автор фото: Павел Статных

Если верить прогнозам "небесной канделярии", то утром из дома можно выходить без зонта и не в шубе: температура воздуха прогреется до +9, будет дуть слабый ветер. Правда, до 8 часов утра, как говорят синоптики, город окутает переохлажденный туман.

Любопытно, что 17 октября по народному календарю – Ерофеев день. Считается, что именно с Ерофеева дня начинает жутко холодать. На Руси даже говорили: "Зима шубу надевает".

В лес сегодня лучше не ходить. Наши предки верили, что сегодня в лесу просыпается вся нечистая сила и сеет свое колдовство. Особенно люди в давние времена боялись лешего, который сегодня должен хохотать, бить в ладоши и пугать путников.  Люди верили, что от встречи с лешим живым не уйти. Поэтому люди вообще старались не соваться в лес...

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.