0° С
Все новости этой рубрики>

Музыкант Михаил Казиник рассказал, как бороться с преступностью

13 октября 2017, 20:30 1321
Классическая музыка может воспитать в ребенке Нобелевского лауреата. В этом уверен российский скрипач, поэт Михаил Казиник. Сегодня он выступил перед учениками и преподавателями Тюменского Колледжа искусств.

Музыкант приехал в Тюмень для открытия филиала международной школы Михаила Казиника. Скрипач в России известен не только своим исполнением и большой любовью к классической музыке, но и новой методикой образования, которая лежит в основе его новой школы. 

По его словам, не стоит ребенка на первом занятии учить правильно держать спину и руки на музыкальном инструменте. Старые принципы образования, наоборот, заставляют малышей ненавидеть уроки и саму музыку. Между тем, классическая музыка важна не только тем, кто решил стать музыкантом. Согласно размышлениям Михаила Казиника, именно любовь к классике способна сделать из ребенка Нобелевского лаурета. 

Он хотел стать музыкантом, но мама сказала, что скрипкой денег не заработаешь, поэтому мальчика отправили на физмат. Так мы получили Нобелевского лауреата Перельмана. Но до сих пор он играет на скрипке в свободное время“, – привел в пример Михаил Казиник известного ученого. 

По наблюдениям музыканта, практически каждый известный ученый знаком с классической музыкой. А значит, родители, прежде чем учить ребенка химии и физике, должны познакомить малышей с Моцартом и Бахом. Специально для этого музыкант собрал альбом для малышей, которые могут слушать музыку, находясь еще в утробе мамы. Диск как раз рассчитан на 9 месяцев. 

"Если бы правительство тратило больше средств на музыку, мы бы меньше вкладывали денег на борьбу с преступностью", – отметил музыкант.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.