-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени суд приговорил волонтёра Штаба Навального к исправительным работам

6 октября 2017, 06:00 1405
Тюменский суд приговорил волонтера Штаба Навального Михаила Герасимова к 25 часам исправительных работа за участие в агитсубботнике 8 июля 2017 года.

Суд признал тюменца виновным в нарушении закона о проведении публичных мероприятий. Волонтеры штаба Навального заявили, что собираются обжаловать приговор судьи.

Напомним, что агитсубботник проходил в Тюмени 8 июля. В тот день часть сторонников была задержана сотрудниками полиции. После этого в сентябре ко многим из задержанных пришли полицейские и начали заводить административные дела за участие в несогласованном мероприятии.

Ранее суд приговор к 30 часам исправительных работ волонтёра тюменского штаба Екатерину Ведерникову, а координатора штаба Александра Куниловского к 7 суткам ареста.

Напомним, что в апреле 2017 года в Тюмень приезжал политик Алексей Навальный, который открыл в нашем городе свой предвыборный штаб. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.