-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области прошла первая операция по трансплантации почки

28 сентября 2017, 06:00 1836
Тюменские врачи провели первую в регионе операцию по трансплантации почки. Сегодня, 28 сентября, пройдет прямая трансляция с пациентом и главным трансплантологом Тюменской области.
Фото: wMedik.ru
"Тюменская область ждала этого больше года: мы были готовы со всех позиций, но ждали, когда Министерство здравоохранения РФ включит нашу учреждения в перечень клиник, которые могут осуществлять такую деятельность. Это состоялось. Считанные дни назад, как это происходит именно с такими операциями – глубокой ночью проведена первая трансплантация", – рассказали в пресс-службе Департамент здравоохранения Тюменской области.
 
Пациент чувствует себя хорошо и после согласия врачей готов провести трансляцию и ответить на все интересующие вопросы. Прямая трансляция пройдет сегодня, 28 сентября, в 12 часов на официальном аккаунте ОКБ № 1 в instagram – https://www.instagram.com/okb1tmn/
 
Участником прямого эфира станет также Сергей Семченко – главный трансплантолог Тюменской области,который расскажет все о заболеваниях, методах лечения, а также о внедрении трансплантологии в Тюменской области и, конечно, о первой операции.
 
 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.