-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец столкнулся в пригороде с медведем... и не растерялся

22 августа 2017, 09:20 9501
Накануне вечером в Сети появилось фото медведя, которого тюменец встретил в районе села Каменка. Многие зареклись больше не ездить в лес за грибами.
Источник фото: группа "Чс Тюмень". Фото прислал Иван Тырцов.

"Сегодня в районе Каменки, будьте внимательны", – именно эта надпись сопровождала фотографию, на которой был запечатлен косолапый. Сказать, что жители Тюмени были впечатлены, значит не сказать ничего. Люди шутили, но подавляющая часть горожан была все-таки напугана.

Так, тюменцы предполагали, что это всего лишь кто-то из местных жителей решил выгулять медведя. Никита Ан написал, что "Миша не в первый раз замечен в этом район – заходит попроведовать". По словам Егора Гришина, главное – взять с собой в лес балалайку ("Главное балалайку не забыть, когда за грибами едешь. Я в воскресенье в Ялуторовском районе с таким мишкой душевно посидел. Водки попили. Он меня даже покатал на себе!").

Наибольшую обеспокоенность проявила жительница областного центра Алена Лапина. Девушка спросила: "А вот правда, что делать в такой ситуцации?"

"Одна пуля в лоб, думаю, такому Мишке не поможет. Да и реакция самого медведя интересна. Автор, где продолжение картины? Мишка сам развернулся и ушёл? Или вы назад пятились? Мы вчера ходили в лес семейством, змей немерено! И я все думала о том, чтобы лишь бы медведь не вышел!" – написала девушка.

По словам Платона Кривенко, есть много правил, как вести себя при встрече с медведем. Например, необходимо передвигаясь по лесу, стараясь создавать как можно больше шума: медведи по своей натуре осторожные животные и стараются избегать встречи с человеком.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.