-3° С
Все новости этой рубрики>

"Еле удержали": в Тюмени неравнодушные горожане вернули родителям потерявшегося ребенка

21 августа 2017, 09:20 7738
Накануне вечером тюменцы заметили на улицах города беспризорно блуждающего ребенка. Как выяснилось, малыш вышел за калитку дома и уехал на автобусе. У этой истории счастливый конец.
Автор фото: Мария Широбокова

Сообщение об этом появилось в группе "ЧС Тюмень" благодаря жительнице областной столицы Марии Широбоковой. Девушка написала, что увидела в районе МАОУ "СОШ №39" мальчика лет пяти.

"Найден ребёнок, один, без родителей, бегает в носках, бежит в машины, не говорит. Лет 5", – написала тюменка.

Многие жители Тюмени упрекнули Марию в том, что девушка не сфотографировала лицо мальчика. Мария аргументировала свой поступок так: мальчик оказался очень шустрый, и первостепенной задачей было удержать ребенка ("Не до фотосессий было"). Полиция на "место происшествия" также прибыла вовремя.

По словам пресс-секретаря городского УМВД, сотрудники полиции, прибывшие на место, обнаружили рядом с мальчиком его родителей, с которыми была проведена профилактическая беседа. Как оказалось, малыш просто гулял – вышел за калитку дома и уехал на автобусе. Когда ребенок вышел через несколько остановок, он понял, что потерялся. От испуга ребенок не смог объяснить, где находится его дом и кто его родители. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.