0° С
Все новости этой рубрики>

Однокомнатные квартиры: высокий потребительский спрос

4 августа 2017, 15:00 917
Эксперты строительного рынка указывают сегодня на серьезный спрос со стороны населения на однокомнатные квартиры в новостройках.

Этот формат недвижимости привлекателен сразу в нескольких отношениях. Он характеризуется повышенной ликвидностью в свете того, что реализация имущества здесь в большинстве случаев проходит в самые сжатые сроки по наиболее приближенным к рыночным ценам. То есть, выход из инвестиционного проекта не составляет труда.

Кроме того, такие площади стабильно увеличиваются в цене, что позволяет уже через несколько лет после покупки квадратных метров получить прибыль от их перепродажи. Еще выгодней подобная операция оказывается в случае, если недвижимость была приобретена по договору участия в долевом строительстве, то есть, примерно на треть дешевле, чем в введенном в эксплуатацию доме.

Девелоперские компании с учетом потребностей рынка включают в свои жилые комплексы однокомнатные квартиры в достаточно большом количестве. Что немаловажно, даже в рамках одного объекта можно найти несколько вариантов планировок, различные площади помещений. Это позволяет буквально каждому человеку сделать оптимальный для себя выбор.

Для работы в данном сегменте потребителям совершенно необязательно посещать офисы застройщиков. Подобрать жилье подходящего формата сегодня можно даже дистанционно, воспользовавшись каталогами на официальных сайтах компаний. По каждому комплексу представлена база однокомнатных квартир с указанием их особенностей.

Здесь выставлены на всеобщее обозрение объекты не только в готовых, но и в строящихся или в запланированных к возведению домах. Попутно можно ознакомиться с описаниями самих жилых комплексов, их инфраструктурой, увидеть фотографии завершенного здания или хода строительства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.