-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени снимут короткометражный фильм о приключениях двух братьев

25 июля 2017, 12:30 1636
Режиссер Александр Исыпов решил снять короткометражный фильм о Тюмени, чтобы привлечь внимание к нашему городу. Короткометражка "Cherchez la femme" расскажет о двух братьях, которые случайно отдали документы незнакомой девушке. Теперь им придется обойти половину города, чтобы найти её.

Автор проекта называет одной из главных целей фильма – привлечь внимание туристов к Тюмени. Создатели хотят показать зрителям город, признававшийся лучшим в России и развеять ряд стереотипов о нём. В настоящий момент Александр проживает и учится в Санкт-Петербурге, но любовь к родной Тюмени не ушла, а скорее наоборот.

"Москва и Санкт-Петербург уже привыкли видеть себя на большом экране и в сериалах, чего не скажешь о других городах, но им тоже есть что рассказать и показать. Тюмень неоднократно занимала первую строчку в рейтинге лучших городов России, но что россияне о ней знают? ", – рассказал Александр порталу Tumix.ru.

По задумке режиссера Тюмень станет одним из персонажей фильма. Она будет играть полноценную "роль второго плана". Её даже обещают включить в титры.

В работе над проектом ему помогает другой тюменец Егор Иванов. Вместе они уже подготовили сценарий и даже запустили сбор средств для съемки.

"На краундфандинговой площадке "Планета" стартовал сбор средств на съемки. За 100 рублей можно вписать свое имя в титры, а за 500 – в числе первых увидеть готовый фильм. Предусмотрены и другие бонусы. Полученные средства пойдут на аренду оборудования для съемок, реквизита и одежды, а также – на оплату перевозок и питания команды. Принимается и любая другая посильная помощь", – рассказывает автор проекта.

Сниматься в короткометражке будут местные профессиональные актеры и любители. Какие требуются типажи для съемок объявят в течение этой недели. Подать заявку на кастинг смогут все желающие

Небольшое интервью с руководителем проекта Александром Исыповым для Tumix.ru.

 

Почему такое название сложное "Cherchez la femme"? Что оно значит?

"Оно по-французски, есть сноска как оно читается "Шерше ля фам" – ищите женщину".

Не боишься, что название на французском не поймут зрители? Фильм о Тюмени, а название французское.

"Название фильма подкреплено сюжетом и на него завязано множество аспектов – поэтому считаю такое название самым подходящим. Зрители смогут убедиться в этом при просмотре фильма".

Снимал что-то раньше?

"Тоже игровые короткометражные фильмы. Вот этот самый успешный короткометражный фильм "Коля!". Еще музыкальный клип снял".

Награды удавалось получать за свои работы?

"Мой фильм участвовал в конкурсной программе кинофестивалей в США и Италии. Я получил второй приз на всероссийском творческом конкурсе "Звезда удачи" за фильм "КОЛЯ!", а также третье место в литературном жанре на этом же конкурсе".

Почему именно два двоюродных брата стали главными ?

"Один местный, а другой в Тюмени впервые. Таким образом, зрителям из Тюмени будет с кем себя ассоциировать, и зрителям из других городов – тоже: они смогут разделить свои первые впечатления о городе с этим героем".

Сколько хотите собрать денег на съемки на краудфандинговой платформе?

"Денег на полное производство требуется в районе 300 тысяч рублей. Бюджет позволит сделать более качественный фильм технически: использовать более хорошее оборудование, сделать лучше звук, картинку, а также немного придать комфорта съемкам: кормить съемочную группу и перевозить оборудование на машине, а не на себе. 
Поэтому собрать бюджет очень важно, ведь мы хотим достичь максимального результата, но при этом – недостаток денег не станет причиной отмены съемок, только усложнит процесс. Уже есть отклики, постепенно собирается съемочная группа. Люди изъявляют желание, и я намерен продолжать проект при любых обстоятельствах".

Где можно подробнее узнать о фильме?

"Всё о съемках сообщаем в группе Вконтакте: https://vk.com/tmn_film".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.