-4° С
Все новости этой рубрики>

Жители тюменских сел и деревень получают доступ к интернету

9 июля 2017, 10:59 1183
​В рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства в регионе в тюменских селах и деревнях установят точки доступа wi-fi.

Уже в рамках проекта запущено 114 точек в 20 муниципальных районах Тюменской области. В пяти районах работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью – это Аромашевский, Армизонский, Голышмановский, Заводоуковский и Юргинский районы.

Как заявил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, точки доступа интернета в малых населенных пунктах откроют доступ к дистанционному образованию, госуслугам и "электронному правительству".

Стоит отметить, что доступ к интернету не бесплатный. Чтобы иметь полный доступ входа в интернет предлагается выбрать один из двух тарифов – "Суточный" с оплатой 1,50 рубля в сутки и "Месячный" с оплатой 45 рублей в месяц. Бесплатно можно посетить только сайты государственных услуг.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.