-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменскую область идет циклон: будет холодно и дождливо

22 апреля 2016, 18:30 2652
Синоптики констатируют, что в Тюмени и районах области середина апреля выдалась очень тёплой. Среднесуточная температура воздуха в течение нескольких дней превышает норму на 8-10 градусов. Однако уже в выходные в регионе станет заметно прохладнее, а следующая за ними неделя ожидается дождливой.

По оценке специалистов Тюменского гидрометцентра, на область надвигается циклон, который принесёт понижение температуры и затяжные дожди.

В южных районах области в субботу местами пройдет небольшой дождь, а днём зона осадков охватит большую часть территории. Температура воздуха ночью составит + 7…+ 12, днем + 18…+ 23 градуса. В воскресенье сохранится дождливая погода, ночью с грозой, температура воздуха начнёт понижаться. Ночью + 5…+ 10, днем +12…+17 градусов.

В областной столице в субботу объявлен городской субботник, и, вероятно, участники успеют навести в городе порядок до дождя. Синоптики прогнозируют ливневые осадки ближе к вечеру. Но днём ещё будет очень тепло, максимум возможен на уровне +22 градусов.

А вот в воскресенье погода изменится. Ожидается дождливый день, и столбики термометров вряд ли поднимутся выше +13…+16 градусов.

Тенденция похолодания сохранится и на следующей неделе. В понедельник в большинстве районов области ожидаются дожди, ночью всего + 1…+6, днем от +10 до +15 градусов. Во вторник ночью около уже около 0 и не выше + 5, днём до + 8…+13 градусов.

К среде, по оценке тюменских метеорологов, начнёт усиливаться антициклон с запада, и небольшие дожди ожидаются лишь местами, но потепления это не принесёт: температура воздуха ночью -1…+ 4, днем +6…+11 градусов.

В Тюмени с понедельника ожидаются дожди и также постепенное остывание. В начале недели +12…+15, к среде +9…+12. Ночью до +5.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.