-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдут сплошные проверки автомобилистов на скорость и трезвость

7 июля 2017, 19:45 3298
Сегодня и в эти выходные инспекторы ГИБДД проведут сплошные проверки водителей на дорогах Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска и Ялуторовского района.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что недопустимо садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. В этом году на дорогах области произошло 125 ДТП, участниками которых стали водители  в состоянии опьянения, погибли 22 человека, 169 человек получили травмы.

В выходные также усилится контроль за соблюдением скоростного режима на федеральных автодорогах. В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 144 ДТП, в которых погибли 46 человек, 220 человек травмированы. Наиболее аварийно-опасны   автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Омск.

Чаще всего ДТП происходили из-за превышения установленной скорости и выезда на встречную полосу движения. В таких авариях погибло 25 человек, 57 получили ранения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.