-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени откроют для купания шесть пляжей

23 июня 2017, 06:01 4569
Тюменцы этим летом смогут покупаться в шести водоемах. Дно и территорию пляжа обследовали специалисты МЧС и разрешили купание.

В Верхнем Бору для граждан будут доступны три пляжа, также купаться можно будет в пруду Лесом, в Сосновом Бору и санатории "Сибирь". Стоит отметить, что данные пляжи частные и вход на них платный. В этом году в городе не открыли муниципальных бесплатных пляжей.

В настоящий момент в МЧС обрабатывают более 10 заявок на проверку водоемов. Их проверяют водолазы на наличие мусора, железа, разбитых бутылок и других предметов, которые могут представлять опасность для купающихся.

Напомним, что купальный сезон в Тюмени открылся 9 июня. Стоит отметить, что данные пляжи частные и вход на них платный. В этом году в городе не открыли муниципальных бесплатных пляжей.

Данный вопрос поднимался и на заседание городской думы депутатом Игорем Ракшой. Он пожаловался, что малоимущие семьи не могут себе позволить купаться на частных пляжах.

На что заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев заявил, что пока обращений от граждан по этому поводу не было

"В то же время, если от граждан будут поступать жалобы по поводу доступности платных пляжей, то мы готовы проработать этот вопрос совместно с предпринимателями и найти компромисс", – отметил Максим Афанасьев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.