-2° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 7 июня от Tumix.ru

7 июня 2017, 20:20 1107
Где сможет бесплатно получить образование тюменская молодежь? Рейтинг губернаторов: кто самый лучший в стране? Как преобразиться набережная Тюмени? Где тюменцам можно поиграть на пианино на улице? Об этих и других новостях этой среды читайте в нашем обзоре.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев признан сильнейшим губернатором Уральского федерального округа и входит в тройку самых влиятельных глав субъектов в стране. Такие данные опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Тюменские студенты могут отправиться учиться в Индию бесплатно. О начале сотрудничества в сфере образования вчера Денис Неустроев, исполняющий обязанности ректора ТИУ, поговорил с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в РФ Панкадж Сараном.

Минувшей ночью в Тюмени произошла дорожная трагедия. На пересечении улиц Республики и Максима Горького произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист. Водитель на БМВ не заметил мотоцикл, гонщик на "железном коне" погиб на месте.

Корреспондент портала Tumix.ru в выходные прокатился до Тобольска по трассе федерального значения Тюмень – Ханты-Мансийск. Наш портал предлагает подборку фотографий, на которых запечатлены текущие ремонтные работы.

Тем временем после весеннего разлива реки в Тюмени приводят в порядок набережную. В настоящий момент там ведутся ремонтные работы первого яруса. На одном из участков самого популярного городского объекта рабочие намерены привести в порядок 800 квадратных метров.

Накануне, в день рождения Александра Пушкина, "ВКонтакте" выпустила новый бесплатный набор стикеров. Теперь тюменцы и другие жители страны могут отправлять друг другу наклейки по мотивам произведений великого русского классика.

В Тюмени установлено первое уличное пианино. Музыкальный инструмент, на котором может сыграть любой желающий, появился на улице Челюскинцев возле дома №29.

Непонятные волчки в руках буквально заворожили взрослых. В соцсетях тюменцы активно хвастаются новой покупкой, а в общественных местах и на работе все больше можно встретить людей со спиннером в руках. Но модная крутящаяся штучка, по мнению психологов, может быть как полезной, так и опасной.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.