-2° С
Все новости этой рубрики>

Доцент тюменского университета попалась на взятках

16 июня 2015, 09:54 1764
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры "Строительная механика" Тюменского государственного архитектурно – строительного университета. Она обвиняется в систематическом получении взяток и служебных подлогах.

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры "Строительная механика" Тюменского государственного архитектурно – строительного университета. Она обвиняется в систематическом получении взяток и служебных подлогах.

Следователи выявили причастность преподавательницы в совершении 7 эпизодов преступления.  По данным следствия,  10 и 13 апреля обвиняемая через посредника  получила от 7 студентов взятку в общей сумме 36 тысяч рублей  за выставление им в зачетные книжки положительных оценок за экзамен по дисциплине "Строительная механика" без фактической сдачи. Каждая взятка составляла 7 тысяч рублей, из которых 4-5 тысяч предназначались доценту кафедры, а в 2-3 тысячи рублей свои "труды" оценивал  сам посредник.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по области, следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело  направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.