-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев ждут теплые выходные, но холодное завершение мая

26 мая 2017, 16:00 4771
Уже через пять дней наступит календарное лето, а погода в Тюменской области по-прежнему не радует. Предстоящие выходные будут теплыми, но в начале следующей недели вновь придет похолодание.

В ближайшие дни в передней части циклонов, проходящих над регионом, будет поступать теплый воздух, поэтому температура воздуха повысится не только на юге региона, но и в автономных округах.

Предстоящей ночью в северных районах возможны небольшие дожди, а завтра днем осадки мало вероятны. Ветер юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха +6 +11, днем +20 +25 градусов.

В воскресенье  небольшие дожди ожидаются лишь в юго-восточных районах, возможны  грозы. На остальной территории без осадков, температура ночью +9 +14, днем возможны  кратковременные дожди с грозами, при грозе юго-западный ветер может усиливаться до 13 – 18 м/с. Температура воздуха поднимется до +22 +27 градусов.

В Тюмени тоже будет тепло. Ночью термометры покажут +11 +12, днем до +22. Завтра будет облачно и возможен кратковременный дождь, а в воскресенье осадки ожидаются на протяжении всего дня. Порывы южного – юго-западного ветра могут достигать 11 м/с.

Следующая неделя встретит жителей области дождями с грозами и порывистым юго-западным ветром. Но еще будет тепло. В понедельник, 29 мая, температура ночью составит +9 +14, днем +20 +25 градусов. В крайних юго-западных района температур даже днем не выше +11 +16 градусов.

30 мая вновь ожидаются дожди, местами сильные, в ночные часы в юго-восточных районах с грозами, ветер северный 8 – 13 м/с, местами может усиливаться до 18 м/с. А столбики термометров неумолимо поползут вниз. Ночью температура упадет до +2 +7, а днем до +9 +14. Лишь в юго-восточных районах ночью +7 +12, днем +14 +19.

31 мая по области вновь будет облачно, с прояснениями. Небольшие дожди ожидаются ночью в восточных районах, а днем они пройдут в большинстве районов. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный от 6 до 11 м/с. Температура воздуха ночью 0 +5, а днем +13 +18 градусов.

В Тюмени в последние дни мая тоже резко похолодает: ночью до +4 +7, днем будет не выше +9 +15. Дождь ожидается в понедельник и среду. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.