-3° С
Все новости этой рубрики>

Дворец "Пионер" приглашает в школу туристской подготовки

8 сентября 2015, 19:49 894
Центр туризма и краеведения Дворца "Пионер" (ул. Перекопская, 34) приглашает детей и взрослых в школу туристской подготовки начального уровня.

В программе школы: знакомство с правилами организации и проведения различных видов походов (пеших, водных, горных), теоретические и практические занятия, посвященные умению ориентироваться по карте и компасу, о правилах поведения и выживания в естественных природных условиях. Профессиональные инструкторы покажут и расскажут, как вязать туристские узлы, переправляться через реку, добывать дрова и разводить костер, обустраивать место для отдыха и ночевки, быстро и правильно ставить палатку.

В рамках школы туристской подготовки запланированы учебно-тренировочные походы по окрестностям Тюменского района.

Инструктор отделения краеведения и прикладного туризма Дворца "Пионер" Олег Гребнев отметил, что занятия не требуют специальной подготовки, никогда не бывают скучными и однообразными. На уроках всегда царит атмосфера взаимопонимания и взаимовыручки.

Запись осуществляется в Центре туризма и краеведения Дворца "Пионер" (ул. Перекопская, 34) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Подробная информация по телефону: 8 (3452) 46-80-29, 8 (904) 476 09 50.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.