-3° С
Все новости этой рубрики>

От укусов клещей в Тюменской области пострадало более 11 тысяч человек

16 июля 2015, 11:01 1286
С начала сезона в Тюменской области от укуса клещей пострадали 11 394 человека, более 10 тысяч из них получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Всего за прошедшее время было госпитализировано 133 человека с подозрением на клещевые инфекции. Из них у 41 пациента врачи подтвердили диагноз клещевой энцефалит, у 33 – клещевой боррелиоз.

Тем не менее, областное Управления Роспотребнадзора отмечает, что число пострадавших с каждым днем идет вниз. Так, за прошедшую неделю количество обратившихся за медицинской помощью уменьшилось вдвое.  

Медики напоминают, что при укусе клеща необходимо как можно скорее обратиться в больницу. Взрослым жителям Тюмени медицинскую помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.