-2° С
Все новости этой рубрики>

Выпуск ярких оттенков: для тюменских школьников прозвенел Последний звонок

23 мая 2017, 19:45 1775
Сегодня у тюменских школьников важный день – Последний звонок. Редакция Tumix.ru побывала на торжественном мероприятии в гимназии №16.

Стоит напомнить, что эта гимназия примечательна тем, что два года назад переехала в новое красивое и яркое здание. Многие сегодняшние выпускники успели проучиться в старом здании, а потом переехать в новое. Теперь это поколение школьников прощается с родной гимназией.

Первое на что обратил внимание корреспондент нашего портала: на выпускниках не было никаких бантов и старой советской школьной формы. Теперь школьники одеваются по-другому: у девочек белые рубашки и клетчатые юбки, а у парней костюмы.

В гимназии №16, хоть она и большая, но выпускалось всего три 11-ых класса. Всего около 70 человек. Каждый класс имел свою специализацию, и его ученики изначально готовились на поступление в определенный ВУЗ.

Среди специально приглашенных гостей были представители университетов, куда потом пойдут поступать выпускники и представители департаментов образования и администрации города.

"Теперь я желаю, чтобы вы сделали правильный выбор в этой жизни. Со стороны администрации и правительства Тюменской области делается очень много. У нас строятся новые школы. Вы сами были очевидцами, как здесь родилась новая школа, которая соответствует последним требованиям. Да что там говорить! Вы все являетесь свидетелями того, как наш город изменяется в лучшую сторону. Мы два года подряд слышим, как Тюмень признают лучшим городом Российской Федерации, и это не высокопарные слова", – сказал в своей речи заместитель  Главы Администрации города Тюмени Руслан Кухарук.

Торжественное мероприятие решили не проводить на улице из-за дождя, но в этом и не было смысла, так как в гимназии №16 большой актовый зал, в котором было просторно.

Отметим, всего в Тюмени в этом году статус выпускника получат более 3 300 учеников 11-х классов и 6 400 девятиклассников. Во всех школах города сегодня прошли торжественные линейки и праздничные концерты. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.