-5° С
Все новости этой рубрики>

Тоболяка, натравившего собаку на женщину-полицейского, осудят

21 мая 2017, 15:45 1172
Пьяный житель Тобольска дал собаке команду "Взять!", в результате чего пострадала сотрудница полиции. В отношении виновника происшествия Сергея Приляпина возбуждено уголовное дело.

45-летний тоболяк обвиняется в применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей (ч.2 ст. 318 УК РФ).

 

Напомним, что инцидент произошел еще 31 марта. В тот день один из жителей города на Иртыше позвонил в дежурную часть, сообщив, что в доме разбито окно. На место происшествия выехала 29-летняя участковая уполномоченная полиции.

 

Молодая женщина постучала в двери, но ей никто не открыл. Когда она собралась уходить, появился пьяный Приляпин и натравил на полицейскую собаку. Собака напала на женщину, в то время как Сергей Приляпин молча наблюдал за разыгравшейся драмой. Пока сотрудница полиции не начала угрожать вызовом подмоги и возможностью застрелить пса, тоболяк и не думал оттаскивать разъяренного зверя.

 

Медики зафиксировали у полицейской многочисленные укусы. По данному инциденту прокуратура города утвердила обвинительное заключение. Материалы дела направлены в суд. Сергею Приляпину грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.