-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам раздадут георгиевские ленточки в торговых центрах

4 мая 2017, 07:10 1068
Порядка 30 тысяч георгиевских ленточек раздадут тюменцам в торговых центра города. В канун Дня Победы в областной столице пройдет традиционная патриотическая акция.

Уже с завтрашнего дня и до 7 мая в семи крупных торговых центрах города волонтеры  будут раздавать этот символ солдатской доблести.

Получить ленту можно будет ежедневно с 5 по 7 мая с 17.00 до 19.00 часов в ТЦ "Премьер", "Панама", "Гудвин", "Галерея "Вояж", "Фаворит". В ТРЦ "Колумб" ленточки будут раздавать 6 мая с 13 часов, а в ТРЦ "Кристалл" – 7 мая с 14 часов.

Как сообщает городской многопрофильный центр, в местах распространения патриотических символов будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры и воспитанники учреждений отрасли молодежной политики будут декламировать стихи, петь песни и показывать небольшие сценические представления.

Напомним, впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция проходила под лозунгом "Я помню, я горжусь!". Тогда ее организовали и провели РИА "Новости" и РООСПМ "Студенческая община", а уже в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Помимо этого ленточки распространялись заграницей: в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, Исландии, ЮАР, Сербии, Китае.

Сегодня этот символ Дня Победы прижился в обществе, и миллионы людей, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны и гордятся их подвигами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.