-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские рыбаки вновь выйдут на лед за самым большим уловом

10 марта 2017, 08:50 793
В это воскресенье, 12 марта, тюменские рыбаки вновь посоревнуются в своем мастерстве. Обладателя лучшего улова будут выявлять на озере Янтыково в деревне Янтык.
Автор фото: http://megaribolov.ru

Городской чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда" станет настоящим подарком для рыболовов. Ведь для них этот процесс –  не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни.

Отметим, что мероприятие пройдет в областной столице во второй раз. Оно уже прославилось своей уникальностью, поскольку среди участников не только тюменцы, но и представители соседних регионов. Сегодня подтвердили свое участие уже десять команд, две из которых из Екатеринбурга, а так же команды из Челябинска и Кургана.

На этот раз в рамках соревнований пройдут два мастер-класса: от чемпиона мира Ивана Евдокимова и от обладателя Кубка России этого года Владимира Ляшкевича.  

"На зимней рыбалке имеются свои интересные и захватывающие моменты. Вся снасть находится близко перед глазами. Чтобы рыбалка прошла успешно, требуется особый подход к подготовке одежды, снастей, специальных принадлежностей. Самой популярной наживкой на зимней рыбалке становится мотыль. На крючок мормышки насаживается одна или несколько личинок. Приманка опускается на дно, и осуществляется проводка, а поклевка определяется по кивку (сторожку) на удочке", – рассказал об особенностях зимней рыбалки председатель правления "Федерации рыболовного спорта Тюменской области"  Игорь Савиных.

Напомним, что соревнования лично-командные, проходят в два тура, в составе команды 3 человека. Разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой. Сверлить лунку, прикармливать, а также ловить в ней рыбу можно только предварительно обозначив её флажком.

Регистрация участников начнется в 8.00, в 9.30 – соревнования, а в 16:00 –  взвешивание улова и подведение итогов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.