-1° С
Все новости этой рубрики>

Строители тюменского аквапарка увеличили высоту дамб перед паводком

6 апреля 2017, 12:00 3459
Паводок – 2017, по мнению специалистов, будет сильнее, чем в прошлом году. Подготовку к "большой" воде закончили на само ожидаемом в Тюмени объекте – аквапарке.

"На стройплощадке уже проведены все меры по защите объекта от возможного паводка- 2017 года. Высота дамб у стройплощадки увеличена до 10 с половиной метров, появились дополнительные защитные сооружения из щебня и грунта. . Запас высоты противопаводковых дамб составлял более 1 метра. Существующие сегодня защитные дамбы имеют необходимый запас высоты и прочности для обеспечения бесперебойной работы всех подрядных организаций на площадке аквапарка", – рассказал Марк Добрянский, зам.генерального директора по связям с общественностью Сибинтел-холдинга.

Напомни, что к апрелю 2018 года в Тюмени в зоне отдыха Заречных микрорайонов появится собственный аквапарк, оборудованный 6-этажным паркингом и парковкой на 400 мест.

По словам проектировщиков, аквапарк сможет принимать в сутки до 5 тысяч человек, которые смогут отдыхать в парке, не причиняя неудобства друг другу. Таким образом, в год в здесь смогут отдохнуть до 1 миллиона посетителей.

Также в здании будет создан отель на 170 человек, детская зона, волновые бассейны, горки-слайды, скандинавские и турецкие бани. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.