-3° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском Госпитале для ветеранов войн установили новый аппарат УЗИ

18 сентября 2016, 18:35 627
В Госпитале ветеранов войн появился новый современный аппарат УЗИ, который позволит проводить все необходимые исследования на первом этапе непосредственно в поликлинике.

В поликлинике был аппарат УЗИ, но он уже не отвечал современным потребностям и пациентов, и докторов при проведении диагностических мероприятий.

"В новом аппарате есть, дополнительные датчики и функции, которых в старом аппарате не было. У нас появилась возможность проводить ультразвуковое исследование сердца, сосудов головного мозга и шеи, суставов, гинекологическое обследование. Наши возможности существенно расширились. Раньше мы направляли пациентов для такого исследования в другие медицинские учреждения", – рассказывает о новшестве главный врач учреждения Альберт Юсупов.

Такая возможность очень важна именно для пациентов Госпиталя, так как в большинстве своём эти люди пожилые, они ветераны войн, которые уже не настолько свободны в своих передвижениях.

"Мы, конечно, и дальше будем направлять пациентов на исследования в другие учреждения, но только если будет необходимо сделать что-то дополнительно, углублённо, подтвердить диагноз, а на первом этапе теперь мы можем это делать у нас в поликлинике", – говорит врач кабинета УЗ-диагностики Наталья Балдина.

Аппарат прошлого поколения, пока не исчерпал срок своей работы, поэтому его передадут в стационар Госпиталя для ветеранов войн, где он ещё немного послужит на благо пациентов.

Переоснащение Госпиталя для ветеранов войн современным оборудованием продолжается за счёт средств областного бюджета, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.