-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пустуют квартиры, а заселения ждут 1500 человек

23 марта 2017, 17:00 2200
Счетная палата Тюмени выявила около 200 пустующих муниципальных квартир, которые не используются по целевому назначению. Между тем в городе около 1,5 горожан ожидают заселения.

О нарушениях председатель городской счетной палаты сообщил вчера на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы. В своем докладе он указал, что часть квартир не используется в течение длительного времени, они не заняты на протяжении восьми лет. 

Между тем, это не единственное нарушение. Так, квартиры занимали граждане, которые не имели на это право. Они так и не смогли предоставить все необходимые документы, которые бы доказывали законность их проживания. 

"Установлены случаи самоуправного вселения граждан в муниципальные жилые помещения без правоустанавливающих документов либо при наличии документа, не являющегося основанием считать проживающих граждан добросовестными нанимателями муниципальных квартир", – говориться в пояснительной записке.

По состоянию на 1 января 2016 года просроченная дебиторская задолженность по плате за наем жилых помещений  муниципального специализированного жилого фонда составила около 1,2 млн рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.