-5° С
Все новости этой рубрики>

К 9 мая в Тюмени "проснутся" все фонтаны

2 мая 2017, 16:00 918
В Тюмени начали подключение фонтанов. К Празднику Победы – 9 мая – в областной столице заработают все без исключения гидросооружения.
Автор фото: Иван Батурин

По словам ведущего инженера Центрального административного округа, в центре Тюмени уже функционирует на постоянной основе фонтан на Цветном бульваре. В течение двух дней будут включены у рынка Центрального, в сквере Немцова и на площади Борцов Революции.

В Ленинском округ также ведется работа по введению фонтанов в эксплуатацию. Так, в распоряжении Управы входит четыре такого рода объекта. Уже подключены фонтаны у отеля "Восток" и в сквере "Славянский". К 9 мая, если погода позволит, в эксплуатацию будут введены фонтаны, один из которых расположен в сквере Ветеранов энергетики, другой – в сквере Корабельный.

В Восточном административном округе сегодня, 2 мая, должен быть запущен фонтан на бульваре Чукмалдина. В сквере "Молодежный" фонтан уже работает. К Празднику Победы будут подключены фонтаны в сквере Тружеников тыла и на бульваре им. А. Косухина.

Напомним, что в прошлом году в Тюмени запуск первого фонтана состоялся 27 апреля. Первым заработал фонтан "Времена года" на Цветном бульваре. К 1 мая все фонтаны города были включены. В общей сложности в Тюмени насчитывается более 30 общегородских и частных фонтанов, из которых шесть расположены на территории Центрального округа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.