-5° С
Все новости этой рубрики>

Герой нашего времени: пожилой тюменец спас человека из горящего дома

29 марта 2017, 12:00 1694
В Тюмени представлен к награде пенсионер Виктор Акарачкин за спасение человека на пожаре.

Подвиг тюменец совершил 16 февраля этого года, когда на улице Сиреневой, в двухэтажном доме произошел пожар. Пламя охватило весь дом. Виктор Николаевич, живущий по соседству, узнал, что внутри помещения остался человек.

Мужчина попытался проникнуть на второй этаж через дверь, но из-за сильного задымления и огня этого не получилось. Тогда пенсионер принял решение проникнуть через окно второго этажа. Виктор Николаевич поставил лестницу, поднялся и разбил тройной стеклопакет,  обнаружив хозяина дома, лежавшего на полу без сознания. Мужчина залез в помещение и вытащил соседа через окно.

Через некоторое время на место пожара приехала скорая и госпитализировала пострадавшего. Хозяин горящего дома получил ожоги и отравление продуктами горения, но самое главное, что благодаря героическому поступку и отважным действиям Виктора Николаевича Акарачкина его жизнь была спасена!

За мужество при спасении человека, Виктор Акарачкин представлен к награде – медаль МЧС России "За отвагу на пожаре". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.