-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские автоинспекторы взяли на вооружение модернизированные ручные скоростемеры

31 января 2017, 01:00 1679
Тюменские Госавтоинспекторы продолжают бороться с любителями погонять, так как превышение скорость является основной причиной ДТП на дорогах.

Только в минувшем году в Тюменской области произошло таких ДТП, в них погибли 99 и получили травмы 844 человека. Во втором полугодии 2016-го года фиксация превышений скорости на тюменских дорогах велась исключительно автоматическими приборами. Всего за год выявлено более 400 тысяч таких нарушений. 

Теперь у тюменских инспекторов появилась возможность следить за скоростью водителей ручном режиме. Спецбатальоном ДПС получены 17 модернизированных измерителей скорости с видеофиксацией "Бинар".

Чтобы данные приборы не были задействованы в коррупционных делах, на них переустановлено программное обеспечение – теперь у инспектора не будет доступа к редактированию и удалению зафиксированной прибором информации. Обманывать инспектор благодаря устройству не сможет.

Стоит напомнить, что за попытку "договориться" с сотрудником ГИБДД грозит вплоть до 15-ти лет лишения свободы. В региональном управлении Госавтоинспекции рекомендуют водителям не гонять и снижать скорость, если этого требуют конкретные дорожные или метеорологические условия.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.