-5° С
Все новости этой рубрики>

Слабоумие и отвага: тоболяк угрожал судье на официальном сайте

27 января 2017, 09:20 1117
В следственном управлении СКР по Тюменской области завершено расследование по делу об угрозах в адрес должностного лица.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в настоящее время жителю тюменской области предъявлено обвинение по статье "У гроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия в связи с рассмотрением дел или материалов в суде".

Следствие установило , что 30-летний мужчина ранее был приговорен к штрафу в размере 50-тысяч рублей за насилие над представителем власти. Вероятно, злоумышленник посчитал данное наказание недопустимым, после чего начал угрожать судье, который рассматривал его дело.

Обвиняемый начал угрожать судье по электронной почте. Чтобы гневное письмо точно дошло до адресата, он отправил его на сайт Тобольского городского суда.

Реакция правоохранительных органов была незамедлительной. Против нарушителя возбудили уголовное дело, а после рассмотрения отправили его в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Фото: anegrinews.ru.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.