-5° С
Все новости этой рубрики>

За год на дорогах Тюменской области погибли семь детей

10 января 2017, 15:00 1142
В минувшем году на дорогах Тюменской области количество дорожных аварий с участием юных пассажиров транспортных средств снизилось на 8 процентов. Однако число погибших детей возросло.

По данным областного управления ГИБДД, в прошедшем году произошло 177 ДТП (в 2015-м – 192), в которых 211 детей получили травмы, погибли семеро (в 2015-м – 3 ребёнка). 6 из 7 погибших юных пассажиров – дети в возрасте до 12 лет.

Всего с участием детей-пассажиров в возрасте до 12-ти лет зарегистрировано 143 ДТП, пострадали 174 ребёнка. В 10 случаях дети перевозились без детских удерживающих устройств (погибли 2 ребёнка, получили травмы 11).

Кроме того, в прошлом году за нарушение правил перевозки детей оштрафованы более 15 тысяч водителей, большинство из них являлись родителями детей, перевозимых в автомобилях.

Добавим, согласно ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности. Изменений в этих правилах на сегодняшний день нет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.