-1° С
Все новости этой рубрики>

Главный нейрохирург страны прооперировал в Тюмени сложного пациента

11 декабря 2016, 14:20 2068
В рамках конференции "Университетская клиника" главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ, академик РАН, профессор Владимир Крылов дал мастер-класс по сосудистой нейрохирургии на базе ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №2".

Он прооперировал пациента с аневризматическим поражением сосудов головного мозга. Сложность микрохирургического вмешательства заключалась в необходимости филигранных действий, любая неточность могла иметь для больного тяжёлые последствия. Операция прошла успешно, состояние пациента стабильное, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Владимир Крылов высоко оценил работу специалистов отделений, входящих в Региональный нейрососудистый центр. За 2016 год врачами для предотвращения развития инсульта было выполнено более 600 эндарэктомий и около 40 стентирований сонных артерий. На высоком уровне проводится оперативное лечение патологии сосудов головного мозга – клипирование артериальных аневризм, выключение артерио-венозных мальформаций. Освоен метод экстренной медицинской помощи больным с ишемическим инсультом – эндоваскулярная тромбоэкстракция. Главный нейрохирург России отметил, что это одни из лучших показателей в стране.

Напомним, конференция "Университетская клиника" проходила в Тюмени 8 и 9 декабря. В областную столицу для обмена опытом, демонстрации новых технологий и умений приехали светила современной российской медицины – лекторы из ФГБУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, а также члены-корреспонденты и академики Российской академии наук.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.