-1° С
Все новости этой рубрики>

В новых тюменских микрорайонах появятся детские сады

5 мая 2018, 14:19 2378
В Тюмени появится шесть новых детских садов на две тысячи мест. В конце этого года откроются детские сады в микрорайонах Тюменский-2 и Ново-Патрушево. Строительство еще четырех объектов планируется завершить в 2019 году.

 Новые дошкольные учреждения появятся в районах Суходолье, Тура, Ямальский-2, 4-ом Заречном.

К настоящему времени готова проектная документация на детсады в Тобольске и в райцентре Исетское, стройка там начнется уже в текущем году. Об этом сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный на рабочем совещании, которое провел глава региона Владимир Якушев.

Перспективе детские сады  могут появится в районе Войновки, в микрорайоне Ямальский-1, на Московском тракте. Глава региона дал поручение приступить к подготовке документации с использованием готового проекта и его привязке к местности, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме этого, в Тюмени запланирован капитальный ремонт четырех детсадов. Это корпус школы № 89 по ул. Мельничная, 80; детского сада № 58 по ул. Пржевальского, 52; детского сада № 183, ул. Мурманская, 19 и здания школы № 63, ул. Моторостроителей, 6 кор. 2. Работы планируется завершить в 2019 году. В совокупности они смогут принять еще 1835 детей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.