-2° С
Все новости этой рубрики>

Ещё на 4-х перекрёстках Тюмени перенастроили светофоры по ГОСТу

23 ноября 2016, 16:52 1122
В Тюмени с 23 ноября изменены режимы работы светофоров на перекрёстках Ямской с улицами Аккумуляторной, Бакинских Комиссаров и Полевой, а также на перекрёстке Полевой и Луначарского.

Новые режимы предусматривают исключение пересечений транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла в соответствии с требованиями национальных стандартов организации дорожного движения.

По информации МКУ "Тюменьгортранс", на данных участках дорог проводится мониторинг транспортной ситуации, в случае необходимости режимы работы светофоров могут быть скорректированы.

Напомним, что в конце октября в областной столице прошла массовая перенастройка светофоров. Отныне в Тюмени 275 светофоров из 309 работают согласно новому ГОСТу. Это решение было принято в целях повысить уровень безопасности дорожного движения, но тем не менее вызвало негодование со стороны как пешеходов, так и автолюбителей. На загруженных перекрёстках нововведение сказалось на пропускной способности. Тюменцы считают, что регулировать работу светофора надо на каждом конкретном перекрестке индивидуально, а не по единому стандарту.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.