-5° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор поручил проверить все строительные площадки области

21 ноября 2016, 13:29 981
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял под особый контроль ситуацию в Юргинском районе, где в результате пожара погибли семь человек.

Напомним, трагедия произошла ночью 19 ноября, на строительной площадке птицефабрики загорелся жилой вагон-контейнер.

Глава региона поручил территориальным органам МЧС и прокуратуры провести проверки во всех муниципалитетах, где есть подобные строительные площадки. Главе Голышмановского района Александру Желтоухову дано поручение выехать на место строительства крупного животноводческого комплекса и там лично проконтролировать условия размещения людей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Владимир Якушев в субботу провел оперативное совещание в связи с пожаром в Юргинском районе. В режиме видеоконференцсвязи о развитии ситуации и предпринятых мерах доложили начальник Главного управления МЧС по региону Юрий Алёхин и глава района Виктор Васильев.

"Произошла трагедия, она унесла человеческие жизни, сейчас нужно тщательно проанализировать все обстоятельства случившегося, выявить причины возгорания, важно разобраться, кто отвечал за обеспечение условий проживания людей, каким образом положение дел там контролировалось", – отметил глава региона и подчеркнул, что главное – это не допустить повторения таких событий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.