-2° С
Все новости этой рубрики>

За два года в мире погибли 127 любителей селфи

18 ноября 2016, 22:00 1280
За последние два года в мире было зафиксировано 127 случаев гибели люди в тот момент, когда они пытались сделать селфи.

Такие данные опубликовали ученые из американского Университета Карнеги-Меллон и группа индийских исследователей.  

Первый случай подобной смерти был зафиксирован в 2014 году в Индии. Исследователи установили, что тогда во время попыток сделать селфи погибли 15 человек.
В следующем – 2015 году – количество жертв возросло, достигнув 39 человек. В 2016 году эта цифра также увеличилась, составив 73 человека.

Кстати, именно Индия лидирует в списке летальных селфи – на данный момент 76 смертей произошло именно там. На втором месте расположился Пакистан (девять случаев гибели), а на третьем – США (восемь случаев). Россия оказалась четвертой с шестью инцидентами, повлекшими смерть от селфи.

Исследователи выяснили, что чаще всего смерть наступала от падения с высоты, затем следует утопление, ДТП, инциденты на ж/д путях, неосторожное обращение с оружием, нападение животных и удары током.

Ранее стало известно, что жителям Москвы и Подмосковья грозят штрафы за селфи в метро как на объекте повышенной опасности.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.