-3° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 6 февраля: будет тепло

6 февраля 2018, 07:02 938
Сегодня, 6 февраля, по словам синоптиков, солнце будет редко показываться из-за облаков, но в Тюмени будет тепло.

В 8.00 столбики термометров покажут -14 градусов. Скорость юго-западного ветра составит 4 метра в секунду. В 11.00 за окном будет -12 градусов. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 3,6 метра в секунду. В 14.00 на улице установится -7 градусов. Скорость западного ветра составит 2,7 метра в секунду. К 17.00 температура воздуха останется прежней. В 20.00 столбики термометров покажут -9 градусов. Будет дуть западный ветер со скоростью 2,6 метра в секунду.

В этот день почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: "Какова Аксинья – такова весна". "Если на Аксинью ведро (хорошая погода) – весна будет красная (хорошая)". Наши предки говорили: "На полузимницу дорогу переметает – корм подметает". Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.