-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени поймали двух грабителей салона сотовой связи

17 ноября 2016, 11:11 2762
В Тюмени сотрудникам управления уголовного розыска удалось задержать двух мужчин, ограбивших салон сотовой связи.

Ограбление произошло еще 28 октября. Около 20 часов в салон сотовой связи на улице Мельникайте ворвались двое мужчин в масках. У одного из них был пистолет. В салоне связи находилась только один продавец. Девушка испугалась и отдала злоумышленникам деньги из кассы. Также преступники прихватили с собой мобильные телефоны. Сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.

На место выехала оперативно-следственная группа. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и занялись поиском преступников.

Поймать первого подозреваемого удалось 2 ноября. Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года рождения. Через несколько дней был пойман и его подельник – ранее судимый гражданин 1977 года рождения. Мобильные телефоны нашли в одном из дачных домов.

Позже выяснилось, что один из участников налета подозревается в еще одном преступлении –  похищении у своей знакомой изделий из драгоценных металлов на сумму около 250 тысяч рублей. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе управления УМВД по Тюменской области.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.